KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
График работы: 08:30 - 17:30 График приема граждан, подробнее
(03722) 5 - 49 -62 г. Джалал-Абад, ул. Т. Байзакова 101
Кайрылуу жиберүү

Судье Токтосун уулу Каныбеку вручено благодарственное письмо

10 января 2022



Судье Токтосун уулу Каныбеку вручено благодарственное письмо


08 декабря 2021






Сегодня, 8 декабря 2021 года, заместитель председателя Джалал-Абадского областного суда Токтосун уулу Каныбек в Джалал-Абадском государственном университете им. Б.Осмонова по случаю принятия «Всеобщей декларации прав человека» принял участие в студенческой конференции «Защита прав человека — главная обязанность государства» по направлению «Правоведение» кафедры «Уголовное право» факультета экономики и права.


Заместитель председателя Джалал-Абадского областного суда Токтосун уулу Каныбек выступил с докладом об истории принятия Всеобщей декларации прав человека и защиты прав человека в судебной системе. В отчете подчеркивается, что Кыргызская Республика признает и гарантирует общепризнанные принципы и нормы международного права.


В завершение конференции, Джалал-Абадский государственный университет им. Б.Осмонова и представитель Уполномоченного по правам человека Кыргызской Республики в Джалал-Абадской области вручили Токтосун уулу Каныбеку благодарственное письмо за активное участие в конференции.


Пресс-секретарь Жалал-Абадского областного суда Мирлан Торомаматов